Форум работает в режиме «Только для чтения»!

изучается спрос- передняя крышка двс м 1 с шстрнями

Здесь обсуждаются предшественники "Победы" — ГАЗ М-1, ГАЗ М-415, ГАЗ 11-73, ГАЗ-11-415, ГАЗ-61 — в общем, все, что называют словом "Эмка"

Re: изучается спрос- передняя крышка двс м 1 с шстрнями

Сообщение john_connor » Сб Декабрь 27, 2014 16:24

в птс написано газ аа, но ребята тут на форуме сказали что это форд тюдор. я например об этом никакого понятия не имел.
john_connor
Новичок
Новичок

Сообщение john_connor » Сб Декабрь 27, 2014 16:28

жена смеется,она помогла с фотками разобраться, говорит кому нужны эти железяки?
john_connor
Новичок
Новичок

Сообщение Krest » Сб Декабрь 27, 2014 16:35

в птс написано газ аа, но ребята тут на форуме сказали что это форд тюдор

ГАЗ-АА -- это грузовик. Легковой автомобиль, похожий на этот, назывался бы ГАЗ-А.

жена смеется,она помогла с фотками разобраться, говорит кому нужны эти железяки?

Искреннее ей спасибо за фотки. Напомните ей, что мир сумасшедших достаточно разнообразен, и на каждую ненужную железяку найдется свой ценитель. Все лучше, чем алкоголизм, наркомания и телевизор :-)
Krest
Admin
Admin

Сообщение vesihiisi1975 » Сб Декабрь 27, 2014 16:57

По-моему это Форд с документами от газ. Только у Тюдора "морда" благородней выглядела, видимо эта не его. Но все равно прикольно.
Последний раз редактировалось vesihiisi1975 Сб Декабрь 27, 2014 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Умников до хрена, а вот умных чуть-чуть поменьше.
vesihiisi1975
Любитель
Любитель

Сообщение john_connor » Сб Декабрь 27, 2014 17:03

привет. спасибо,передал :) она не любит бывать в гараже, говорит воняет там у вас. не все старые машины любит, но с эмкой мозг выносит-хочет фоткатся.говорит даже древнее платье е сть :D
john_connor
Новичок
Новичок

Сообщение john_connor » Сб Декабрь 27, 2014 17:23

да думаю что там винегрет наборный с ней дали Валере (первому покупателю) в Новгороде, а разобраться что там от чего могли бы только вы , те кто эти железяки щупал уже. У меня же сами читали, газ 69,21,победа. опять газ 69,21, победа в разных вариантах опять. А такого ничего не было, ну по крайней мере у меня.если бы начали ее делать,то ходовку поставили бы скорее всего другую.Между прочим позволю себе реплику, что реставрировать одинаковые машины не очень весело, по краиней мере через какое то время я это почувствовал. с другой стороны человек каторый купил первым эту ашку, сам делал только зим и чайку,газ 21 сам держит. если приходила победа или газ 69 отправлял ко мне-я говорит в них ничего не понимаю. а вообще мы стараемся агрегаты современные запихать и ходовку. надежнее. вот одна победа была. сначала все родное сделали. а они же долго стоят, че там,никто их не выгуливает,вот она к параду не завелась. приехал потом чуть ли не ультимативно все менять на современое. последний парад хорошо прошла
john_connor
Новичок
Новичок

Сообщение ash-oldgaz » Сб Декабрь 27, 2014 17:43

vesihiisi1975 писал(а):По-моему это Форд с документами от газ. Только у Тюдора "морда" благородней выглядела, видимо эта не его. Но все равно прикольно.

Это Форд-А 30-31 модельного года, уже советская сборка! Году в 35-ом мой дедушка на таком же работал!
Вложения
3-1.jpg
2-1.jpg
куплю запчасти к ГАЗ М-1
ash-oldgaz
Великий Победовод
Великий Победовод

Сообщение ash-oldgaz » Сб Декабрь 27, 2014 17:49

По Форду - мотор советский, конца 40-х - 50-х годов, коробка грузовая, точне от ГАЗ-67.
куплю запчасти к ГАЗ М-1
ash-oldgaz
Великий Победовод
Великий Победовод

Сообщение john_connor » Сб Декабрь 27, 2014 18:09

эх машину твоего деда в наше время бы в том состоянии. Ребята, скажите честно,чем их заправляете, в смысле родные моторы? мы у себя в Тюмени часто мусолим эту тему. У нас выходит что керосин льете. Но авиационный же тоже вроде не подходит?
john_connor
Новичок
Новичок

Сообщение ash-oldgaz » Сб Декабрь 27, 2014 19:27

Тем что есть... Чаще 92-ой, только зажигание пораньше нужно поставить.
куплю запчасти к ГАЗ М-1
ash-oldgaz
Великий Победовод
Великий Победовод

Сообщение john_connor » Вс Декабрь 28, 2014 13:57

я скажу так. у нас в Тюмени по моему без ажиотажа к нашему делу относится народ. Есть клуб конечно, там в основном 24 волга и москвичи разные, купить предпочитает народ среднестатистическую иномарку чем добротное ретро авто :).А мы все общаемся в своей теме. помогаем друг другу. у одного гладильный молоток с английским колесом, у меня к примеру опрокидыватель кузавов, мы его туда сюда таскаем и каждый его модернизирует под свою машину-так что скоро совсем универсальный станет :D еще у ребят подъемик свой хороший, держимся че там. :D но вот что обламывает, то что взяли убрали старый бензин, а помимо нас сколько в деревнях еще старых газонов и пр. машин ползает? И страховку добраволу нельзя, и экологический налог впереди. Вот говорите 92 заправляемся, грустно становится,что на своем энтузиазме все несем. Вот где то на форуме ребята упоминали про пробег Париж-Пекин. как у них все поставлено? Они через наш город тоже едут. Ходили смотрели их машины, там один роллс роис на задний привод цепь идет! какой ей 92? ПЕНДОСОВ НЕ УВАЖАЮ но как у них все же все поставлено там.
john_connor
Новичок
Новичок

Сообщение john_connor » Вт Июнь 09, 2015 17:37

привет форумчане!извините за долгое отсутствие,которое не прошло даром.Прошел долгий путь восстановления документов моей эмки,эспертизы и пр... интернетчик из меня как известно почти никакой,да и писать особо было нечего. Ну вот свершилось.Я Получил птс,свидетельсво и номера. Сразу после этого решил ее делать.разобрал до рамы.передо мнои предстало унылое зрелище.передний икс уничтожен оказался,потому что под нее бывшийй владелец загнал подвеску от газ 21 а у нее рулевая трапеция спереди и ему пришлось туда рулевои редуктор подводить . пришлось все вырезать и икс по новой восстанавливать. рама вся в трещинах,задние продольные части поменяны на швеллер.буду удалять. правый передний рог был выше левого на 4 см, но это уже удалось выправить.что еще? выяснилось что эта машина работала в нашем тюменском нквд и в архиве еще номер 00-26 записан и две буквы еще всего,потом еще другой номер а уж потом тот который я сдал в гаи.и везде один и тот же владелец (водитель).он и забрал эту машину вероятно по списанию где то в 50-52г.так что прошу вас пожелать мне удачи в дальнейшем.ну вот пока и все. как попаду в гараж с фотиком выложу фотки и табличку как обещал,потому что планшет плохо фоткает. все пока.
john_connor
Новичок
Новичок

Сообщение Aлексеи » Вт Июнь 09, 2015 19:23

Жень ничего страшного...99% эмок в аналогичном состоянии (моя не исключение) Нового ничего вы не открыли..(это особенность эксплуатации советских людей) ставили что попадется под руку ..лижбы ездила..А нашему брату теперь расхлебывай...собираешь то что когда то выкинули.. :D ...главное документы сделали с чем и поздравляю...- теперь Вы владелец черной Маруси..а остальное сделается..
Aлексеи
Великий Победовод
Великий Победовод

Сообщение Jolly Roger » Вт Июнь 09, 2015 21:53

Поздравляю с регистрацией!
Ждем дальнейших отчетов по проекту!
Jolly Roger
Мастер
Мастер

Сообщение john_connor » Сб Июль 04, 2015 15:15

привет всем. вот немного фото как раму варю потихоньку и фото таблички и номера кузова на олове. без этого номера сказал авто эксперт шансов поставить на учет небыло бы.хотя ни в табличке нив старом свидетельстве о регистрации его небыло
Вложения
Рисунок6.jpg
фотка
Рисунок5.jpg
Рисунок2.jpg
Рисунок1.jpg
john_connor
Новичок
Новичок

Сообщение john_connor » Сб Июль 04, 2015 15:18

если присмотреться то на олове перед видимыми цифрами еще есть 12 они погорели при сварке вон тех ушей. но слава богу проявились.вот пока все.
john_connor
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в О ГАЗ М-1 и ее потомках