Форум работает в режиме «Только для чтения»!

Подскажите по ЗИМу! Как обслужить гидромуфту?

Технический форум предназначен для вопросов типа:
"От чего на Победу подходит ..." или "Я купил Победу - что с ней делать?" и т.п.

Модератор: олд джек

Подскажите по ЗИМу! Как обслужить гидромуфту?

Сообщение Славик и Димон » Вт Июль 21, 2015 22:54

Собственно говоря, встал вопрос об обслуживании ЗИМа после 20-ти летнего простоя в сыром гараже. Понятно, что он обслуживается практически одинаково с Победой. Но есть один нюанс - гидромуфта! Что с ней делать, прежде чем заводить ЗИМ, не знаю (промывать, прочищать, что заливать и тп..). Если кто-то знает, прошу подсказать.
Славик и Димон
Великий Победовод
Великий Победовод

Re: Подскажите по ЗИМу! Как обслужить гидромуфту?

Сообщение АНДРЕЙ 111 » Вт Июль 21, 2015 23:12

Славик и Димон писал(а):Собственно говоря, встал вопрос об обслуживании ЗИМа после 20-ти летнего простоя в сыром гараже. Понятно, что он обслуживается практически одинаково с Победой. Но есть один нюанс - гидромуфта! Что с ней делать, прежде чем заводить ЗИМ, не знаю (промывать, прочищать, что заливать и тп..). Если кто-то знает, прошу подсказать.

все верно промыть и прочистить ,в гидромуфту следует заливать турбинное масло Л в качестве заменителей могут быть использованы веретенные масла 2, 3 или АУ, если течет она то умельцы просто туда нагнетают литиевую смазку. от себя могу добавить что наливали в муфту мобил 220 (красное)для акпп, все работает хорошо, но это при условии что нет течи с муфты. если надо могу еще подсказать где и какое масло (желтое) можно купить используется на бмв.
АНДРЕЙ а111ох M-20
Бог помощь! "Ты что по деревьям лазиш?".."Шо опять" .......ну Ты если чо заходи"
АНДРЕЙ 111
Великий Победовод
Великий Победовод

Сообщение Славик и Димон » Вт Июль 21, 2015 23:50

как промыть гидромуфту? залить какое-то промывочное масло или что?
Славик и Димон
Великий Победовод
Великий Победовод

Сообщение АНДРЕЙ 111 » Ср Июль 22, 2015 6:32

Славик и Димон писал(а):как промыть гидромуфту? залить какое-то промывочное масло или что?

Промывать тем же маслом что будешь заливать, если есть возможность то можешь дополнительно в масло добавить ,10 мин. промывка АКПП Hi-Gear HG7008
АНДРЕЙ а111ох M-20
Бог помощь! "Ты что по деревьям лазиш?".."Шо опять" .......ну Ты если чо заходи"
АНДРЕЙ 111
Великий Победовод
Великий Победовод

Сообщение сталкер » Ср Июль 22, 2015 11:40

А лучше подскажите, как ремонтировать гидромуфту если она потекла( я имею ввиду сальник. а не железо) Может кто делал?
сталкер
Мастер
Мастер

Вернуться в Помогите советом...